Пятница, 26.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница | Альтернативное чтение книг - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Can, Knight, makay  
Форум » Медиа » Другое » Альтернативное чтение книг (Использование програмы ICE Book Reader Professional Russian)
Альтернативное чтение книг
pklukinДата: Вторник, 05.02.2008, 09:58 | Сообщение # 1
Зеленый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В програме ICE Book Reader Professional Russian есть возможность сохранять текст книги в виде изображений. Получается вполне читабельно. Каждому изображению присваивается номер. Он отображаетя в названии и на самом изображении. Можно выбирать различные шрифты, множество настроек в оформлении.
У меня книга размером в 400 килобайт уместилась в 802 картинки (листа). Общий размер в результате составил 19 мегабайт.
Применял следующие настройки разрешение 320*240 (отступы нужно установить =0 иначе разрешение не установится). Шрифт Comic Sans MS размер 10.
Програма сохраняет изображение с расширением JPEG плэер их не видит. Расширение меняем на jpg (я это делал при помащи ACDSee 10 )
Жду откликов.


Сообщение отредактировал pklukin - Вторник, 05.02.2008, 10:02
 
KnightДата: Вторник, 05.02.2008, 16:42 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 397
Репутация: 6
Статус: Offline
Эээ, а зачем это вообще?

 
pklukinДата: Вторник, 05.02.2008, 18:55 | Сообщение # 3
Зеленый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том что есть возможность выбора. Например можно выбирать любой размер шрифта. Цвет заголовка, начальных букв абзацев. Текст изображён более равномерно. По мне так читать более приятно (это лично моё мнение).
 
Alex0727Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:10 | Сообщение # 4
Частенько заходит
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
конечно прикольно, но мне кажется, это больше подходит для телефонов, которые не держат текстовые файлы.

Добавлено (28.03.2008, 13:10)
---------------------------------------------
Попробовал эту программу. У неё один большой минус sad , она не конвертирует PDF sad , так бы цены ей не было...


XL-850. The best music's for decent people
 
Форум » Медиа » Другое » Альтернативное чтение книг (Использование програмы ICE Book Reader Professional Russian)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MAKCOH © 2007

Используются технологии uCoz
видео обзор планшетов Игры для Android Приложения для Android смотрет ь неоспоримый 4 онлайн