Суббота, 27.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница | ZHелезные новости - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: makay  
Форум » Другое » Железо, Soft и т.п. » ZHелезные новости (Новое из мира харда и софта)
ZHелезные новости
makayДата: Пятница, 12.10.2007, 14:18 | Сообщение # 1
Почти админ
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 590
Репутация: 6
Статус: Offline
Interactive Media Wall – сенсорный мегадисплей

Компания Perceptive Pixel, представившая немного ранее свою интерактивную медиа-стену (Interactive Media Wall), представляющую собой огромный экран с поддержкой технологии Multi-touch, уже начала продажу этого продукта.

Дисплей имеет размер 0,9 х 2,44 м и позволяет управлять, перемещать, манипулировать предметами на экране легким прикосновением пальцев; открывать, просматривать, увеличивать и уменьшать в размере фотографии, листать документы и вытворять еще много чего интересного, на что лучше смотреть, чем описывать словами.

Но, насколько удивителен сам девайс, настолько потрясает и его стоимость – 100 тыс. долларов и это чудо техники ваше.


Первым делом читайте ФАК
Соблюдайте Правила форума
И личная просьба: НЕ ТУПИТЕ и Не надо спорить с администрацией.
 
PowermanДата: Пятница, 12.10.2007, 19:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 660
Репутация: 2
Статус: Offline
Спецификация USB 3.0 будет готова в 2008 году


Группа компаний, работающая над стандартизацией шины USB, включающая HP, Intel, Microsoft, NEC, NXP и Texas Instruments, обнародовала планы по выпуску новой версии спецификации в первой половине 2008 года. Протокол USB 3.0 должен будет увеличить пропускную способность наиболее распространённой шины для подключения к компьютеру внешних устройств на порядок.

Новый протокол USB 3.0 получивший также маркетинговое имя SuperSpeed, будет гарантировать пиковую пропускную способность, достигающую 4.8 Гбит/сек, в то время как современные USB 2.0 устройства обеспечивают полосу пропускания лишь 480 Мбит/сект. Такая скорость, например, позволит переписывать HD фильмы объёмом 27 Гбайт на портативный носитель за 70 секунд вместо необходимых сегодня 15 минут.

В числе других многообещающих возможностей перспективных устройств: выделенные каналы для передачи данных в обоих направлениях и улучшенные возможности энергосбережения. Как ожидается, в качестве физического носителя сигнала в USB 3.0 будут использоваться медные и оптические каналы. Однако, невзирая на столь значительные усовершенствования, шина USB 3.0 останется обратно совместимой с USB 2.0 устройствами.

Несмотря на то, что первые рабочие прототипы USB 3.0 оборудования уже существуют, серийные устройства, обладающие шиной USB 3.0, должны будут начать покорять рынок только в 2009-2010 годах.


 
makayДата: Суббота, 15.12.2007, 12:45 | Сообщение # 3
Почти админ
Группа: Зам. Администратора
Сообщений: 590
Репутация: 6
Статус: Offline
Навигатор + камера = 160 долларов

Компания NavMan анонсировала выпуск своего нового навигатора NavMan N40i. Новинка обладает 3.5-дюймовым сенсорным экраном. И при этом, стоимость её, по сообщениям производителя, будет примерно равна 160 долларам.

Интересной особенностью является встроенная в навигатор 1.3-мегапиксельная камера. С её помощью можно делать фото-снимки и ассоциировать их с заданной точкой на карте. И всё это по цене всего 160 долларов! Ждём выхода новинки.


Первым делом читайте ФАК
Соблюдайте Правила форума
И личная просьба: НЕ ТУПИТЕ и Не надо спорить с администрацией.
 
Форум » Другое » Железо, Soft и т.п. » ZHелезные новости (Новое из мира харда и софта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MAKCOH © 2007

Используются технологии uCoz
видео обзор планшетов Игры для Android Приложения для Android смотрет ь неоспоримый 4 онлайн